Beranda MuaraEnim Bersama KTNA Pemerintah Siap Bangun Pertanian

Bersama KTNA Pemerintah Siap Bangun Pertanian

62
0

Laporan Hafizul Ahkam

Muaraenim News, MUARAENIM – Pemerintah Kabupaten Muaraenin siap bersinergi untuk membangun pertanian di wilayah ini, hal ini diketahui pada acara pelantikan dan pengkuhan pengurus kontak Tani nelayan andalan (KTNA), Kabupaten Muaraenim priode 2019 – 2014, kegiatan ini di gelar di Balai Agung Serasan Sekundang (BASS), Rabu, (5/12/2018).

Bupati Muaraenim Ir H Ahmad YanI MM Melalui Kepala Dinas Perkebunan Ir Mat Kasrun Msi dalam sambutannya menyampaikan, tujuan untuk menyamakan persepsi, satu kerangka pikir dan merumuskan tindakan dalam meningkatkan pembangunan pertanian di Kabupaten Muara Enim pada umumnya dan  kesejahteraan petani pada khususnya.

Kedua menyerap dan menghimpun aspirasi para petani andalan dan mensinkronkan dengan program program Pemerintah Kabupaten Muara Enim dalam hal ini dinas lingkup pertanian, pemerintah provinsi Sumatera Selatan dan Pemerintah Pusat guna menghasilkan program yang tepat dan menyentuh pada upaya pemecahan permasalahan para petani.

“Ketiga menumbuhkan dinamika dan kesadaran aparatur untuk senantiasa meningkatkan peran dan pengabdiannya dalam rangka meningkatkan kesejahteraan petani,” Kata Mat Kasrun.

Ketua KTNA Muaraenim, Sunarman mengatakan, KTNA akan berusaha terus menungkatkan produktifitas, baik petani maupun nelayan, karena memang senuanya butuh peningkatan.

“Kita berusaha mendukung program pemerintah, namun kita juga berusaha mebyampaikan harapan-harapan kami kepada pihak pemerintah, artinya kami sangat butuh dukungan pemerintah itu,” pungkas dia.

Pengurus KTNA

Berikut pengurus  KTNA Kabupaten Muraenim, Ketua Sunarwan (Muara Enim), Wakil Ketua :1 H Alamseh, Semende Darat Laut ) 2. Muhammad Zaki. (Ujanmas) 3. M.Rizal (Lubai Ulu) 4. Mat Yusup. ( Belida Darat)

Sekretaris : Trimo. ( Muara Enim ) Wakil Sekretaris : Rusdi. ( Ujanmas ) Bendahara : Surat ( Muara Eni!!!)
Wakil Bendahara :Erisa (Lawang Kidul)

BIDAN G-BIDANG :
I. Bidang Organisasi Kelembagaan dan Humas 1. Laison. ( Rambang Dangku ) 2. Ir. Kusmidi. ( Lawang Kidul ) 3. Suhaijo. (Belimbing ) 4. Yuni Susanti ( Muara Enim ) 5. Pebri Yanizar ( Muara Enim )

II. Bidang Perkebunan, Pertanian dan Peternakan 1. M. Holil (Gelumbang) 2. Junaidi. ( Muara Enim) 3. Amanullah ( Sungai Rotan) 4. Ismail. ( Ujanmas ) 5. Muhammad Ramadan. ( Semende Darat Ulu )

III. Bidang Perikanan l. Budiono ( Lubai) 2. Ali Suud. ( Muara Belida ) 3. Yusnandar. (Lawang Kidul ) 4. Ir. Isharudin. ( Rambang ) 5. Armin. ( lembak )

IV. Bidang Pemberdayaan Wanita Tani l. Jumiati. (Lawang Kidul ) 2. Dessy Wulandari. ( Lubai Ulu) 3. Uswatun Hasanah. ( Belida Darat ) 4. Inderiati, SE. ( Muara Enim )

V. Bidang Pemberdayaan pemuda Tani 1. Sunardin. ( Tanjung Agung) 2. Tamanudin. (Belimbing ) 3. Asrobu. ( Gelumbang ) 4. M. Sobri. (Benakat) 5. Rivanto. (Gunung Megang)

VI. Bidang Usaha Agribisnis 1. Rahan Azis. ( Gunung Megang) 2. M. Zanuri. ( Kelekar), 3 Bunyamin (Benakat), 4. Khairul. ( Semende Darat Laut 5. Niko Harianto ( Belida Darat)

VII. Bidang Industri, Koperasi dan Permodalan 1. Samsin’n. ( Lembak) ‘ 2. Hadi Kusumah. ( Semende Darat Tengan ) 3. Risman Jaya. ( Lubai ) 4. Hambali. (Rambang Dangku ) 5. Saidi Ibrahim. ( Ujanmas )

VIII. Bidang Ketahanan Pangan dan Lingkungan Hidup l. Pitran. ( Muara Belida ) 2. Aris Munandar. (Rambang Dangku ) 3. Lilis Suryani. ( Muara Enim) 4. Triayu Rahmadiah, S.Pi, M.Si (Muara Enim ) 5. Sakjum (Tanjung Agung)

IX. Bidang Pengolahan Hasil dan Pemasaran ]. Sahirul Fendi. ( Sungai Rotan) Anizar, SE. ( Muara Enim), Lusi Septrisni ( Lawang Kidul ) Ifrizal. ( Semende Darat Tengah), Suryadin ( Gunung Megang).

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here